. INICIO INSTITUCIONAL DIRECTORIO REGLAMENTO CONTACTENOS  
   
::
::
::
::
::
::
   
::
::
::
::
::
   
::
::
::
 
   

 


ASOCIACIÓN MUNICIPAL DE PELOTA FRONTÓN DE SANTA CRUZ DE LA SIERRA

NÓMINA DE CLUBES y JUGADORES

CAMPEONATO OFICIAL 2012 - "Sr. JAIME GARNICA SEVILLA"

3er. Subcampeonato


   
 
CATEGORÍA: PRIMERA VARONES
CLUB: ACUART CLUB: MULTIACERO
  • Edmundo Limón Cabrera
  • Yerson Rigo Tapia Valverde
  • Fernando Arturo Sarmiento Rodríguez
  • Jafet Bryan Arandia Grájeda
  • Raúl Araníbar Solano
  • Chiristian Alejandro Zambrana Alvarez
 
     
 
CLUB: POLANCO CLUB: WARNES
  • Mauricio Aguirre Cabrera
  • Alejandro Raphael Palacios Morales
  • Thiago Roberto Melgar Pacheco
  • Jonathan Escóbar Ramírez
  • Juan Carlos Gonzáles Rocha
  • Ricardo Otalora Argote
 
     
 
CLUB: TORRICO IMPORTACIONES-SE RETIRÓ CLUB: 24 DE JUNIO
  • Ruddy Alexander Cáceres Salvatierra
  • Carlos Keller Vargas
  • Hans Méndez Erlwein
  • José Antonio Aneiva Duch
  • Jaime Humberto Cruz Tejerina
  • David Viscarra Tarabillo
 
     
 
 
 
     
 
 
 
 
   
 
     
 
   
 
 
 
CATEGORÍA: SEGUNDA VARONES
CLUB: AGIMEX CLUB: BALLIVIÁN
  • Robin Eduardo Cardona Condori
  • Cristian Padilla Nuñez
  • Alexander Rojas Rojas
  • Ramiro Quisbert Chavalier
  • Juan Robert Suárez Camacho
  • Ricardo Taborga
 
     
 
CLUB: CLUB CAMIRI CLUB: COSMOS CLUB
  • David Claros Guzmán
  • Marcelo Oliva Padilla
  • Adolfo Vargas Parra
  • Luis Eduardo Molina Castillo
  • Roland Eduardo Molina Coria
  • Alejandro Velásquez Salvago
 
     
 
CLUB: FOX SPORT CLUB: GREENHELL
  • Diego Mamani Ayca
  • Jimmy Mamani Ayca
  • Juan Carlos Quispe Mamani
  • Oscar Yerson Balderrama Umalla
  • Diego Adolfo Osinaga Zurita
  • José Agusto Osinaga Zurita
 
     
 
CLUB:GUABRIÁ MONTERO CLUB:KAISER
  • Daniel Mansilla
  • Jhonny López
  • José López
  • Richard Daniel Curcuy Rojas
  • Rodrigo Vargas
  • Ricardo Villarroel Gonzáles
 
     
 
CLUB: KIKE SPORT CLUB: MULTIACERO
  • Róger Solano
  • Jorge Uriona Ferrufino
  • Jhon Michael Veizaga Ayo
  • Fernando Morón
  • Carlos Salazar Durán
  • Marcos Oliver Zeballos Cruz
 
     
 
CLUB: NITRO CLUB: TEXAS-GB
  • Erick Burgos
  • José Alejandro Hurtado Garnica
  • Víctor Hugo Inchausti
  • Harold Diego Maydana Torrico
  • Olberth Amilkar Maydana Torrico
  • Andrés Zeballos Murillo
 
     
  CLUB: TILUCHIS CLUB: TORRICO IMPORTACIONES
 
  • Omar Rodrigo Escobari Carmona
  • Paulo César Jáuregui Paz
  • Alfredo Mauricio Moreno Gutiérrez
  • José Luis Asbun Landívar
  • Oscar Melgar Vidaurre
  • José Carlos Vilar Soruco
     
  CLUB: VISA SA.  
 
  • Einar Méndez
  • Javier Santistevan Cortez
  • Jhimmy Valdivia Chávez
     
     
 
     

 
CATEGORÍA: TERCERA VARONES
CLUB: ANDIA CLUB: A-TEAM
  • Enrique Carlos Andia Pozo
  • Jimmy Carlos Andia Pozo
  • Roberto Carlos Andia Pozo
  • Enrique Mérida R.
  • Erick Berny Sánchez Languidey
  • Oliver Torrico Heredia  
 
     
 
CLUB: AVP CLUB: CISCO
  • Luis Fernando Ichazo Méndez
  • Cristian López Almanza
  • Alberto Saucedo
  • Edwin Andrade
  • Kulbert Flores Soto
  • Yamil Flores Alderete
 
     
 
CLUB: CLÁSICOS CLUB: COSMOS CLUB
  • Oscar Camacho Ribera
  • Juan Manuel Ruiz Bravo
  • Sebastián Nicolás Villarroel Arce
  • Edwin Ardaya
  • Jimmy Rubén Gutiérrez Cruz
  • Saúl Panoso Flores
 
     
 
CLUB: DEPORTIVO ANDRÉS IBÁÑEZ "A" CLUB:DEPORTIVO SAIPINA "A"
  • Luis Alberto Flores
  • Alex Orellana
  • Carlos Torrico
  • Mauricio López
  • Andrés Velásquez
  • Enochs Wilber Velásquez Méndez
 
     
 
CLUB: DEPORTIVO SAIPINA "B" CLUB:DEPORTIVO SAIPINA "C"
  • Rolando Arona
  • Zenón Navarro
  • Javier Vargas
  • José Guzmán
  • Valentín Pérez
  • Armando Talavera
 
     
 
CLUB: DEPORTIVO SAIPINA "D" CLUB: DOUBLE COIN
  • Marcelo Issac Arzabe Ríos
  • Freddy Michelle Díaz
  • Wilmer Quiroz Patiño
 
     
 
CLUB: GATOS LOCOS CLUB: INTERROGANTES
  • Alejandro Meneses Cortez
  • Marcelo Meneses Cortez
  • Juan Bernardo Morón Rojas
  • Elvis Benyis Baldivezo Plaza
  • Yasser Antonio Flores Baldivezo
  • Juan Carlos Maldonado Mendieta
 
     
 
CLUB: LOS PINOS "A" CLUB: LOS PINOS "B"
  • Fabio Edgar Montaño Vargas
  • Joel Nilton Sandoval Gallardo
  • Neider Villarroel Campo
  • Pedro Ayaviri
  • Brayan Figueroa
  • Enrique Ulloa Pando
 
     
 
CLUB: LOS TIGRES CLUB: MONTEAGUDO "A"
  • Alcides García Alvarez
  • Rolando Justiniano Rivero
  • Santos Julio Laime Tambo
  • Mauricio Toro Baldiviezo
  • Walter Vargas Aguilera
  • Darlin Zárate
 
     
 
CLUB: MONTEAGUDO "B" CLUB: MONTEAGUDO "C"
  • Adalid Callejas Alvarez
  • Manfredo Cerezo Jiménez
  • Norman Vargas Tiro
  • Adalid Rejas Fernández
  • Jame Rejas Fernández
  • Jhoel Eyshenover Vásquez Aguilar
 
     
 
CLUB: MULTIACERO CLUB: POLANCO
  • Aradín Rodrigo Arandia Grájeda
  • Ramiro Nasaid Arandia Grájeda
  • Andrés Santa Cruz
  • Cristian Aguirre Cabrera
  • Miguel Barrios
  • Miguel Angel Gutiérrez
 
     
 
CLUB: TEXAS-GB CLUB: T-MAX CAMIRI
  • Gerardo Limpias
  • Gerardo Vargas
  • Jaime Velasco
  • Martín Dick Del Barco
  • Elvis Montaño
  • Rodrigo Ribera
 
     
 
CLUB: VILOMA "A" CLUB:VILOMA "B"
  • Jaime Flores Camacho
  • Gonzalo Ochoa Calderón
  • Riuso Quen Ricaldes Morales
  • José Ramiro Guzmán Rosas
  • Neyer Ricaldes Melendres
  • Daniel Usquiano Rojas
 
     
 
   
 
     
 
  .
 
     
 
   
  •  
 
     
 
   
  •  
 
   

 

Copyright © 2010 AMPFSC - Web Site Powered by DCPNET