.

INICIO

INSTITUCIONAL

DIRECTORIO

REGLAMENTO

CONTACTENOS

 

 

Descripción: D:\Users\multiacero\Desktop\pelota\img\fixture.jpg

 

 

ASOCIACIÓN MUNICIPAL DE PELOTA FRONTÓN DE SANTA CRUZ DE LA SIERRA
 FRONTONES VILLA DEPORTIVA – 3564019 - 72626707
Descripción: 1  OFICINA CENTRAL

                     TELFS.3348923-77033417      
www: pelotafrontonsc.com       email: ampfscz@hotmail.com ampfscz@hotmail.com

 

  CAMPEONATO OFICIAL 2014

               2do. Subcampeonato

 

        SÁBADO 23 DE AGOSTO DE 2014

                      3ra. FECHA

 

                                   TERCERA VARONES

                                                    SERIE “C”

HORA      CANCHA

15:00      1       Dep. Saipina “A”       vs        AVP

16:00      1       Odontólogos              vs        Drágon

 

                                                    SERIE “B”

17:00      1       Entel Sta. Cruz “A”   vs        Dep. Saipina “B”

 

                                                    SERIE “D”

18:00      1       Revolution                  vs        Cosmos Club “B”

 

                                   PRIMERA VARONES

14:00      2       Warnes “B”                vs        San Joaquín

15:00      2       Warnes “A”                vs        Santa Elena

16:00      2       Tikitaka                      vs        Coyote

 

                                   SEGUNDA VARONES

                                                   SERIE “B”

14:00      1       Bolibanana                 vs        Monteagudo “B”

19:00      1       Trans. Serrano            vs        Fórmulaflow

 

                                                    SERIE “C”

15:00      3       Multiacero “A”           vs        Los Pinos

16:00      3       Mérida                        vs        Dep. Saipina

17:00      2       Entel Sta. Cruz “B”    vs        Tiluchis

 

                                                    SERIE “D”

14:00      3       Yacaré                        vs        Kaiser-Coyote

18:00      2       Monteagudo “C”        vs        Dep. Adn. Ibñ.

19:00      2       Multiacero “B”           vs        Nitro “B”

 

                                                    SERIE “A”

17:00      3       Acuart                        vs        La Veloz “B” 

18:00      3       Yacaré-Coyote             vs      Cosmos Club

19:00      3       Coyote                        vs        Los Tigres

 

FISCAL DE CANCHA: Sr. JOSÉ SÁNCHEZ ROJAS

                                                   Cel. 73692665

 

 COMISIÓN TÉCNICA: Ing. BRYAN ARANDIA GRAJEDA

                                                    Cel. 70245621

 

                 Santa Cruz, 20 de Agosto de 2014

 

Autoridad  Máxima durante los partidos      : ÁRBITROS

Autoridad  Máxima de la fecha                    : FISCAL

Observaciones/Reclamos: Por escrito en planillas y/o Carta a la Secretaría

 

 

 

ASOCIACIÓN MUNICIPAL DE PELOTA FRONTÓN DE SANTA CRUZ DE LA SIERRA
    FRONTONES VILLA DEPORTIVA -3564019 - 72626707
Descripción: 1 OFICINA CENTRAL

                    TELFS. 3348923-77033417       
 www:pelotafrontonsc.com     email:ampfscz@hotmail.com
ampfscz@hotmail.com

      CAMPEONATO OFICIAL 2014

               2do. Subcampeonato

 

      DOMINGO 24 DE AGOSTO DE 2014

                     3ra. FECHA

 

                                   GUARDIA DE HONOR 60

HORA      CANCHA

08:00      2       Multiacero                  vs        Cóndores Polanco

08:00      3       Tornería Cepi              vs        San Joaquín

 

                                   MASTER PRIMERA

                                                    SERIE “A”

09:00      2       Chavales “B”              vs        Nitro

09:00      3       Dep. And. Ibñ.           vs        San Joaquín

10:00      2       Torrico Importc.         vs        Trans. Ferrufino

 

                                                    SERIE “B”

10:00      3       Clásicos                      vs        Chavales “A”

11:00      2       Los Rebeldes              vs        Cuerda Floja

11:00      3       Racquetball Sports     vs        Fair Play

 

                                   TERCERA VARONES

                                                    SERIE “D”

08:00      1       El Pantanal                 vs        La Veloz

09:00      1       Dep. And. Ibñ. “B”    vs        Master Sta. Cruz

 

                                                    SERIE “A”

10:00      1       Andia                         vs        Monteagudo “A”

11:00      1       Los Rebeldes              vs        COE “B”

12:00      1       Cisco “B”                   vs        Acuart

 

                                                    SERIE “B”

12:00      2       Rezagados                  vs        Los Lobos

12:00      3       Import. Gon               vs        COE “A”

 

                                                     SERIE “E”

13:00      1       Avengers                    vs        Cisco “A”

13:00      2       Double Coin               vs        Justinianos Team

13:00      3       Racquetball Sports     vs        Nueva Unión

          

FISCAL DE CANCHA: Sr. JOSÉ SÁNCHEZ ROJAS

                                                    Cel. 73692665

 

 COMISIÓN TÉCNICA: Ing. BRYAN ARANDIA GRAJEDA

                                                    Cel. 70245621

 

                 Santa Cruz, 20 de Agosto de 2014

 

Autoridad  Máxima durante los partidos      : ÁRBITROS

Autoridad  Máxima de la fecha                    : FISCAL

Observaciones/Reclamos: Por escrito en planillas y/o Carta a la Secretaría

 

----------------------------------------------------------------------------------------
   Presidencia: 72159379 – Stría. Oficina Central: 3348923    

 

 

 

 

 

Copyright © 2010 AMPFSC - Web Site Powered by DCPNET