.

INICIO

INSTITUCIONAL

DIRECTORIO

REGLAMENTO

CONTACTENOS

 

 

Descripción: D:\Users\multiacero\Desktop\pelota\img\fixture.jpg

 

 

ASOCIACIÓN MUNICIPAL DE PELOTA FRONTÓN DE SANTA CRUZ DE LA SIERRA
 FRONTONES VILLA DEPORTIVA – 3564019 - 72626707
Descripción: 1  OFICINA CENTRAL

                     TELFS.3348923-77033417      
www: pelotafrontonsc.com       email: ampfscz@hotmail.com ampfscz@hotmail.com

 

  CAMPEONATO OFICIAL 2014

               2do. Subcampeonato

 

SÁBADO 30 DE AGOSTO DE 2014

              4ta. FECHA

 

                                   TERCERA VARONES

                                                    SERIE “C”

HORA      CANCHA

14:00      1       Shekinah                     vs        Game Over

15:00      1       AVP                           vs        Odontólogos

 

                                                    SERIE “D”

16:00      1       Revolution                  vs        La Veloz

17:00      1       Dep. And. Ibñ. “B”    vs        El Pantanal

18:00      1       Momteagudo “B”       vs        Master Sta. Cruz

 

                                   PRIMERA VARONES 

                                (Juegan Sábado y Domingo)

15:00      2       Warnes “B”                vs        Warnes “A”

16:00      2       Acuart                        vs        Tikitaka

17:00      2       Santa Elena                vs        Coyote

 

                                   SEGUNDA VARONES

                                                   SERIE “A”

14:00      3       La Veloz “B”             vs        Coyote

16:00      3       Los Tigres                   vs        Yacaré-Coyote

 

                                                    SERIE “C”

14:00      2       Los Pinos                    vs        Mérida

15:00      3       Dep. Saipina               vs        Entel Sta. Cruz “B”

17:00      3       Tiluchis                       vs        Multiacero “A”

 

                                                    SERIE “B”

18:00      2       Fórmulaflow               vs        Nitro “A”

19:00      2       La Veloz “A”             vs        Bolibanana

 

                                                    SERIE “D”

18:00      3       Kaiser-Coyote            vs       Monteagudo “C”

19:00      3       Dep. And. Ibáñez       vs        Multiacero “B”

 

 

FISCAL DE CANCHA: Sr. JOSÉ SÁNCHEZ ROJAS

                                                   Cel. 73692665

 

 COMISIÓN TÉCNICA: Ing. BRYAN ARANDIA GRAJEDA

                                                    Cel. 70245621

 

                 Santa Cruz, 27 de Agosto de 2014

 

Autoridad  Máxima durante los partidos      : ÁRBITROS

Autoridad  Máxima de la fecha                    : FISCAL

Observaciones/Reclamos: Por escrito en planillas y/o Carta a la Secretaría

 

 

 

ASOCIACIÓN MUNICIPAL DE PELOTA FRONTÓN DE SANTA CRUZ DE LA SIERRA
    FRONTONES VILLA DEPORTIVA -3564019 - 72626707
Descripción: 1 OFICINA CENTRAL

                    TELFS. 3348923-77033417       
 www:pelotafrontonsc.com     email:ampfscz@hotmail.com
ampfscz@hotmail.com

      CAMPEONATO OFICIAL 2014

               2do. Subcampeonato

 

        DOMINGO 31 DE AGOSTO DE 2014

                   4ta. FECHA

 

                                   GUARDIA DE HONOR 60

HORA      CANCHA

08:00      2       Tornería Cepi              vs        Mariscal Sta. Cruz

08:00      3       San Joaquín                vs        Cóndores Polanco

 

                                   MASTER PRIMERA

                                             SERIE “A”

09:00      2       Trans. Ferrufino          vs        Chavales “B”

10:00      2       San Joaquín                vs        Torrico Importc.

12:00      2       Nitro                           vs        Dep. And. Ibáñez

                       

                                                    SERIE “B”

09:00      3       Chavales “A”             vs        Racquetball Sports

10:00      3       Los Rebeldes              vs        Clásicos

11:00      3       Cuerda Floja               vs        Fair Play

                       

                                   PRIMERA VARONES

                                 (Juegan Sábado y Domingo)

11:00      2       Acuart                        vs        San Joaquín

 

                                   TERCERA VARONES

                                                    SERIE “A”

08:00      1       Los Rebeldes              vs        Dep. And. Ibñ. “A”

09:00      1       Monteagudo “A”       vs        COE “B”

10:00      1       Andia                         vs        Acuart

 

                                                    SERIE “E”

11:00      1       Double Coin               vs        Fortu Bonilla

12:00      1       Avengers                    vs        Nueva Unión

13:00      1       Cisco “A”                   vs        Justinianos Team

 

                                                    SERIE “B”

12:00      3       Entel Sta. Cruz “A”   vs        Agitato Sports

13:00      2       Import. Gon               vs        Los Lobos

13:00      3       COE “A”                    vs        Dep. Saipina “B”

          

FISCAL DE CANCHA: Sr. JOSÉ SÁNCHEZ ROJAS

                                                    Cel. 73692665

 

 COMISIÓN TÉCNICA: Ing. BRYAN ARANDIA GRAJEDA

                                                    Cel. 70245621

 

                 Santa Cruz, 27 de Agosto de 2014

 

Autoridad  Máxima durante los partidos      : ÁRBITROS

Autoridad  Máxima de la fecha                    : FISCAL

Observaciones/Reclamos: Por escrito en planillas y/o Carta a la Secretaría

 

----------------------------------------------------------------------------------------
   Presidencia: 72159379 – Stría. Oficina Central: 3348923    

 

 

 

 

 

Copyright © 2010 AMPFSC - Web Site Powered by DCPNET